Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A note on zip and reversible skew PBW extensions

Reyes, Armando and Suárez, Héctor (2016) A note on zip and reversible skew PBW extensions. Boletín de Matemáticas, 23 (1). pp. 71-79. ISSN 2357-6529

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF - Versión Publicada
Available under License Creative Commons Attribution.

335kB

URL oficial: https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/artic...

Resumen

In this note we establish necessary and sufficient conditions to guarantee the existence of zip and reversible skew PBW extensions.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Skew PBW extensions, zip and reversible rings
Temática:5 Ciencias naturales y matemáticas / Science > 51 Matemáticas / Mathematics
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:60697
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :28 Noviembre 2017 19:36
Ultima modificación:28 Noviembre 2017 19:36
Ultima modificación:28 Noviembre 2017 19:36
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox