Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sobre las soluciones periódicas del problema de dirichlet para ecuaciones de tipo parabólico

Ortega, Luis A. (2012) Sobre las soluciones periódicas del problema de dirichlet para ecuaciones de tipo parabólico. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 19, núm. 3-4 (1985); 233-250 2357-4100 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
5MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

It is shown that for a Dirichlet's periodic problema studied by Lazer: L(u) = g(x,t,u)+f1(x,t)+s

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Problema de Dirichlet, ecuaciones, tipo parabólico
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:42260
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :13 Septiembre 2014 09:01
Ultima modificación:13 Septiembre 2014 09:01
Ultima modificación:13 Septiembre 2014 09:01
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox