Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sorts of huge cardinals

di Prisco de Venanzi, Carlos Augusto and Henle, J. (1985) Sorts of huge cardinals. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 19, núm. 1-2 (1985); 69-75 2357-4100 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

In this note we consider some large cardinal properties related to huge cardinals. Weestablish some connections between these notions and the concepts of multihuge cardinals and superhuge cardinals introduced in [B.DP.T].

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:42215
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :13 Septiembre 2014 08:59
Ultima modificación:01 Julio 2018 18:08
Ultima modificación:01 Julio 2018 18:08
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox