Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Natural numbers in illative combinatory logic

Bunder, M. W. (2012) Natural numbers in illative combinatory logic. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 19, núm. 1-2 (1985); 31-42 2357-4100 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

In this paper we attempt to develop natural numbers using the second order predicate calculus and the three axioms also used to obtain the set theory of [3].

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Natural numbers, predicate calculus, axioms, set theory
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:42210
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :13 Septiembre 2014 08:58
Ultima modificación:13 Septiembre 2014 08:58
Ultima modificación:13 Septiembre 2014 08:58
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox