Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Properties of faintly w-continuous functions

Carpintero, Carlos and Rajesh, Namegahelsj and Rosas, Ennis and Saranyasri, Sanya (2013) Properties of faintly w-continuous functions. Boletín de Matemáticas; Vol. 20, núm. 2 (2013); 135-143 Boletín de Matemáticas; Vol. 20, núm. 2 (2013); 135-143 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
366kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

In [3] the authors, introduced the notion of faint !-continuity intopological spaces. In this paper, we investigate new characterizations of this type of continuity.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:!-open sets, w-continuity, faintly !-continuity
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38367
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 20:34
Ultima modificación:06 Junio 2018 11:02
Ultima modificación:06 Junio 2018 11:02
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox