Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Una nueva generalización de los espacios semi- td

Ávila, Jesús Antonio and Gentil, Ronal (2012) Una nueva generalización de los espacios semi- td. Boletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 Boletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
164kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

En este artículo se introducen los espacios semi- Tac comouna generalización de los espacios semi - TD y de los espacios Tac (introducidos en [11]). También se presentan algunas propiedades de estos espacios, relacionadas fundamentalmente con subespacios, funciones semi-continuas y homeomorfismos.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Espacio topológico, puntos de acumulación, espacios semi-TD, espacios Tac
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38098
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 18:53
Ultima modificación:18 Agosto 2014 22:11
Ultima modificación:18 Agosto 2014 22:11
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox