Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Regularidad por debajo del umbral de continuidad

Sin Definir (2012) Regularidad por debajo del umbral de continuidad. Boletín de Matemáticas; Vol. 8, núm. 2 (2001); 60-67 Boletín de Matemáticas; Vol. 8, núm. 2 (2001); 60-67 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

La meta principal de este artículo es mostrar que (bajo las hipótesis adecuadas) el comportamiento en la frontera de la soluciones de la ecuación de Laplace en un dominio dado, determina completamente la regularidad de la frontera

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Ecuación de Laplace, Definición de dominio no-tangencialmente accesible (NTA)
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34904
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 17:29
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:54
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:54
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox