Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja; v

Charris Castañeda, Jairo Antonio (2012) Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja; v. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 4-6 (1975); 256-287 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 4-6 (1975); 256-287 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
9MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Capitulo XI Funciones Analíticas y series de Taylor 1. Series de Taylor Sea {an} una sucesión de números reales. Se define el límite superior de an, y se denota par lím sup an , como

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Teoría de funciones, variable compleja V, funciones analíticas, series de Taylor
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34622
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:49
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:46
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:46
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox