Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja, iiv

Charris Castañeda, Jairo Antonio (2012) Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja, iiv. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 1 (1975); 38-64 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 1 (1975); 38-64 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
8MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Capitulo X Convergencia compacta en C (Ω, ℝn,)  Y

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Convergencia compacta, espacio topológico, funciones continuas
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34607
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:45
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox