Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja, ii

Charris Castañeda, Jairo Antonio (2012) Fundamentos de la teoría de funciones de una variable compleja, ii. Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 6 (1973); 331-356 Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 6 (1973); 331-356 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
8MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Capítulo III Homología singular 1. Homología continúa. En esta sección X será un espacio topo lógico arbitrario, I = [0,1], In = {(t1,…,tn) |ti ϵ I , i=1,2…, n}

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Teoría de funciones, una variable compleja
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34583
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:37
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox