Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Las publicaciones periódicas de matemática en colombia

Albis González, Víctor Samuel and Sánchez Botero, Clara Helena (2012) Las publicaciones periódicas de matemática en colombia. Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 6 (1973); 325-330 Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 6 (1973); 325-330 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

El objeto de este trabajo es realizar un recuento y un balance de las publicaciones periódicas de matemática en Colombia, incluyendo como tales aquellas que, esporádicamente, han acogido en sus páginas trabajos versados en esta ciencia.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Publicaciones periódicas, matemática, Colombia
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34582
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:37
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:45
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox