Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Medias cuasi - aritméticas homogéneas

Poveda Ramos, Gabriel (2012) Medias cuasi - aritméticas homogéneas. Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 2 (1973); 101-112 Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 2 (1973); 101-112 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

1.     1. Se denomina media cuasi - aritmética de dos variables reales x, y, a toda función de ambas que tenga la forma

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Medias cuasi, aritméticas homogéneas
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34524
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:18
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:44
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:44
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox