Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sobre un limite en l2 (- ∞, + ∞)

Muñoz Quevedo, José M. (1970) Sobre un limite en l2 (- ∞, + ∞). Boletín de Matemáticas; Vol. 4, núm. 2-3 (1970); 31-35 Boletín de Matemáticas; Vol. 4, núm. 2-3 (1970); 31-35 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

En esta nota queremos dar otra demostración del siguiente TEOREMA: Si f es una función continúa de L2, derivable en casi toda parte de ℝ y con derivada en L2, entonces

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:limite, función, derivada
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34273
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 13:44
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:06
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:06
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox