Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Solución de problemas

Boletín de, Matemáticas (1969) Solución de problemas. Boletín de Matemáticas; Vol. 3, núm. 3-4 (1969); 101 Boletín de Matemáticas; Vol. 3, núm. 3-4 (1969); 101 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
616kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

145.  Las primeras parejas de números consecutivos que gozan de la propiedad de que Ia diferencia de sus cubos es un cuadrado perfecto son:

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Soulcion, problemas
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34254
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 13:39
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox