Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Some results on the geometry of full flag manifolds and harmonic maps

Paredes, Marlio (2000) Some results on the geometry of full flag manifolds and harmonic maps. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 34, núm. 2 (2000); 57-89 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
8MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

In this note we study, for

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Flag manifolds; (1, 2)-symplectic metrics; harmonic maps; Hermitian geometry
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33846
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 11:04
Ultima modificación:31 Enero 2018 16:13
Ultima modificación:31 Enero 2018 16:13
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox