Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

On generalized limits and toeplitz's algorithm

Rodríguez-Salinas, Baltasar (1999) On generalized limits and toeplitz's algorithm. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 33, núm. 2 (1999); 77-90 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
5MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

We study generalized limits in connection with the Toeplitz linear algorithm of convergence.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Ultrafilters, generalized limits, Toeplitz sequences and matrices / Ultrafiltros, límites generalizadas, secuencias y matrices Toeplitz
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33827
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:57
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:32
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:32
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox