Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

The discontinuous boundary problema for transversally-isotopic plates containing linear defects

Raid Rasheed, Al-Momani and Husni Ahmad, Jafar (1998) The discontinuous boundary problema for transversally-isotopic plates containing linear defects. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 32, núm. 2 (1998); 123-131 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

The main purpose of this paper is to derive relations connecting the discontinuities of the main geometrical and physical characteristics of the stress-state of a plate, containing linear defects with discontinuities of solving functions.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:The stress-state of a plate, linear defects, discontinuities of solving functions
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33791
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:45
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:28
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:28
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox