Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Derivabilidad de funciones que se anulan en los números irracionales

takeuchi, Yu (1966) Derivabilidad de funciones que se anulan en los números irracionales. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 8, núm. 3- 4 (1966); 10- 18 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Sea  R =    {     Xn  n= 1, 2, ...}   el conjunto de todos los números racionales en [o, 1] , y sea [formula]

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Números racionales, derivabilidad, función de variación acotada
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33700
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:17
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:04
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:04
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox