Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Notas bibliográficas

Albis González, Víctor Samuel (2012) Notas bibliográficas. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 8, núm. 1 (1966); 48- 49 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
623kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

A Second Course in Number Theory, COHN, J. Wiley, N.Y. /  Abelian Categories, P. Frero, Harper & Row, N.Y. / Introduction a la Theorie des Categories, G. Postov, Offilib, Paris

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Teorá de números, categorias abelianas, functor
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33681
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:14
Ultima modificación:11 Septiembre 2017 20:57
Ultima modificación:11 Septiembre 2017 20:57
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox