Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Study of some properties of analytic functions

Lemoine Amaya, Germán (1964) Study of some properties of analytic functions. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 6, núm. 1 -2 (1964); 25- 37 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Thesis work submitted    to the Faculty of the Groduate School of theUniversity of Maryland in partial fulfillment of the requirement forthe degree of Master of Arts, 7963.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:analytic function, linear map, homogeneus polynomial
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33518
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 09:24
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:03
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:03
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox