Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Existencia de múltiples soluciones de un problema elíptico con parte lineal en resonancia con el primer valor propio

Zuluaga Uribe, Mario (2012) Existencia de múltiples soluciones de un problema elíptico con parte lineal en resonancia con el primer valor propio. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 22, núm. 1-4 (1988); 161-172 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Sea Ω un dominio acotado de Rn y sea ∆ el operador diferencial [Formula Matemática].

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Problema elíptico, operador diferencial
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33314
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 08:25
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:14
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:14
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox