Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Números primos iv

Horváth, Juan (1953) Números primos iv. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 2, núm. 3 (1953); 54-72 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
4MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

14. El teorerna de CHEBISHEFF ,demostrado en el artículo anterior, se puede enunciar en una forma menos fuerte, en la cual es mas fácil de demostrar y que basta para muchas aplicaciones (ef.17)

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Propiedades del logaritmo, números positivos
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33209
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 07:56
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:51
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:51
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox