Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Semihetrizable, submetrizable and sizable spaces

Fora, Ali Ahmad (2012) Semihetrizable, submetrizable and sizable spaces. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 3-4 (1984); 151-173 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
7MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

In this paper we define sizable spaces and some related notions. We study their properties and their relations with other topological spaces. We discuss some metrization theorems and present several examples relevant ot our subject.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:properties, relationships, topological spaces, metrization theorems
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32952
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 04:24
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:05
Ultima modificación:18 Agosto 2014 20:05
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox