Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Artículo - Article #32941

Varela, Januario (1984) Sin Definir Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 18, núm. 1-2 (1984); 1-8 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Sufficient conditions for the existence of uniform bundles are given, under data provided by a uniform structure and a family of sections., Se dan condiciones suficientes para garantizar la existencia de haces uniformes, a partir de una estructura uniforme y una familia de secciones.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Existence of uniform bundles, uniform structure, family of sections, Existencia de haces uniformes, estructura uniforme, familia de secciones
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32941
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 04:22
Ultima modificación:25 May 2018 21:21
Ultima modificación:25 May 2018 21:21
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox