Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Continuidad de polinomios en espacios vectoriales topológicos

Restrepo S., Guillermo (2012) Continuidad de polinomios en espacios vectoriales topológicos. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 4 (1979); 271-310 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
12MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

El estudio de polinomios en espacios de Banach fue iniciado en 1935 por S. Mazur y N. Orlicz en [1] y continuado luego por A.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Estudio de polinomios, espacios de Banach
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32703
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:36
Ultima modificación:18 Agosto 2014 19:59
Ultima modificación:18 Agosto 2014 19:59
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox