Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Convergencia de sucesiones en espacios de banach

Restrepo S., Guillermo (1979) Convergencia de sucesiones en espacios de banach. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 3 (1979); 155-169 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
4MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Existen varias nociones de convergencia de sucesiones en un espacio de Banach X  (real  o complejo).

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Nociones de convergencia, espacio de Banach
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32685
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:29
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox