Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A duality between hilbert modules and fields of hilbert spaces

Takahashi, Alfonso (1979) A duality between hilbert modules and fields of hilbert spaces. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 2 (1979); 93-120 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
7MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

The category of Hilbert modules with abelian C*-algebra of scalars and the category of fields of Hilbert spaces over compact Hausdorff spaces are discussed and a duality between them is  exhibited.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Hilbert modules, spaces over compact Hausdorff
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32676
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:26
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox