Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Intersections of normally contained fitting classes

Klembara, Michael A. and Parker, Donald B. (1977) Intersections of normally contained fitting classes. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 11, núm. 1-4 (1977); 113-119 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

A theorem of Blessenohl and Gaschütz is generalized to show that the intersection of a family of Fitting classes, each of which is normal in some Fischer class y, is normal in y.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:theorem of Blessenohl and Gaschütz, intersection of a family, Fitting classes
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32621
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:08
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox