Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A note on perfect modules over crossed products

Osterburg, James (2012) A note on perfect modules over crossed products. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 10, núm. 2 (1976); 69-73 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Let R be a ring with identity. We denote the Jacobson radical of R by  J(R) and assume throughout that R/J(R) is Arttinian.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Ring with identity, Jacobson radical
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32555
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 01:43
Ultima modificación:18 Agosto 2014 19:56
Ultima modificación:18 Agosto 2014 19:56
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox