Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sobre la regularidad de las soluciones de ecuaciones diferenciales parciales lineales con diferencias y coeficientes constantes

Lesmes Camacho, Jaime (1968) Sobre la regularidad de las soluciones de ecuaciones diferenciales parciales lineales con diferencias y coeficientes constantes. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 2, núm. 4 (1968); 172-174 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
978kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

El tema tratado corresponde a ϕ4 de [2], trabajo del cual aparecerá próximamente una versión abreviada [3]. Nos basamos esencialmente en resultados de Ehrenpreis [1].

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Soluciones, ecuaciones diferenciales, coeficientes constantes
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32175
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :30 Junio 2014 22:53
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox