Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Procesos markovianos del sistema de descuentos y sobreprimas para el seguro de responsabilidad civil en automóviles

Guzmán Jurado, Alfonso and Granados Díaz, Alberto (2009) Procesos markovianos del sistema de descuentos y sobreprimas para el seguro de responsabilidad civil en automóviles. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 5, núm. 10 (1984) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 5, núm. 10 (1984) 0120-1751 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
658kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/estad/articl...


Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Estadística aplicada, Seguros, Responsabilidad civil, Automóviles, Primas, Procesos de Markov, Estadística aplicada, Seguros de responsabilidad civil, Seguros de automóviles, Primas y tarifas (Seguros), Procesos de Markov
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Estadística
Código ID:15271
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :24 Junio 2014 19:03
Ultima modificación:19 Agosto 2014 02:37
Ultima modificación:19 Agosto 2014 02:37
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox