Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Corrección automática de huecos en objetos de forma libre empleando funciones de base radial

BRANCH., JOHN and PRIETO., FLAVIO and BOULANGER., PIERRE (2009) Corrección automática de huecos en objetos de forma libre empleando funciones de base radial. Avances en Sistemas e Informática; Vol. 4, núm. 2 (2007) Avances en Sistemas e Informática; Vol. 4, núm. 2 (2007) 1909-0056 1657-7663 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
689kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/avances/arti...

Resumen

En este trabajo se propone un nuevo algoritmo para identificar y llenar automáticamente los huecos en regiones asociadas con superficies suaves mediante interpoladores de funciones de base radial locales.

Tipo de documento:Artículo - Article
Información adicional:Derechos de autor reservados
Palabras clave:Funciones de Base Radial, Reconstrucción 3– D, Objetos de Forma Libre.
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Avances en Sistemas e Informática
Código ID:15159
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :24 Junio 2014 18:29
Ultima modificación:19 Agosto 2014 02:34
Ultima modificación:19 Agosto 2014 02:34
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox